Hotel Dona Inês ⋆⋆⋆

Rua Abel Dias Urbano, 12
3000-001 Coimbra

Localizado junto da zona comercial e centro histórico da cidade de Coimbra o Hotel Dona Inês completamente renovado no ano de 2011 oferece um conjunto de serviços que satisfaz tanto os seus clientes de negócios como os seus clientes de lazer.
Para além dos 122 quartos incluindo 4 quartos superiores e 2 suites, oferece ainda um conjunto de salas de reuniões com capacidade até 500 pessoas, uma piscina exterior, um spa, uma garagem, um restaurante e um bar.

 

Quartos

#CamasDeficientesHidromassagemNão FumadoresInternet
12224420122122

Salas de Reunião

NomeEm UConvençãoEscolaRecepçãoBanquete
S/L 115251500
S/L 215251500
Aeminium20202000
D. Pedro351053512080
Sta. Clara401754012080
Grande Auditório250500250500350
Estremoz451704512080
Coimbra501105070100

Localização

Return to the top