El Hotel Imperial se ubica en el corazón de la ciudad de Aveiro, a 300 metros del Canal Central de la ría de Aveiro, del Museo de Aveiro, del centro comercial Fórum Aveiro, de la oficina de turismo y a 5 minutos de la estación de trenes y de la Universidad de Aveiro.

El hotel tiene 85 habitaciones dobles y 22 suites, equipadas con baño completo, secador de pelo, aire acondicionado por controlo remoto, TV, Wi-Fi y mini-bar en las suites.

Otros servicios disponibles son: restaurante con platos típicos de la región de Aveiro, catering, salas de eventos (reuniones, bautismos, bodas, cumpleaños) y solárium con vista sobre la ciudad.

Habitaciones

#CamasDiscapacitadoBaño de hidromasajeNo fumadoresInternet
1031802020103

Salas de reuniones

NombreEn forma de UConvenciónEscuelaRecepciónBanquete
Sta. Joana I60200100230200
Sta. Joana II301005012080
Panorama4012060140120
Vouga40805010080
Costa Nova2030204030
Aveiro4010050100100
Moliceiro401005010080
Imperial5018080180180
00000

Ubicación

Return to the top